Барнаульские власти нашли участки для строительства жилья на ближайшие 10 лет

27 ноября 2014, 13:56, ИА Амител

В соответствии с выданными разрешениями на строительство многоквартирных жилых домов в Барнауле в 2015-2017 годы планируется ввести в строй 930 тыс. кв. м.

Традиционно самая внушительная часть жилья придется на Индустриальный район, где появится 624 тыс. кв. м новых домов и квартир, из них 606 тыс. кв. м в кварталах – новостройках. Значительно меньше построят в Центральном районе – 175 тыс. кв. м, в Железнодорожном – 61 тыс. кв. м., в Ленинском – 47 тыс. кв. м, и самые скромные объемы строительства планируются в Октябрьском – 23 тыс. кв. м.

"В перспективе – освоение участка Фонда РЖС на пересечении Павловского тракта и ул. Просторной (86 га), освоение северо-западных и юго-западных районов, а также Моховой Поляны и земельного участка на ул. Герцена, 5е. Все это позволит вести строительство жилья в городе в течение ближайших десяти лет", - рассказал председатель городского комитета по строительству и архитектуре Антон Воробьев порталу "Недвижимость Алтай".

Кроме этого, в центре Барнаула продолжится точечная застройка многоквартирными жилыми домами, но только на тех земельных участках, которые освобождаются за счет сноса аварийного фонда или выкупленных застройщиками индивидуальных жилых домов у собственников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров