В Заринске впервые за 15 лет построили многоэтажный жилой дом

27 ноября 2014, 15:14, ИА Амител

8-этажный многоквартирный жилой дом построили в Заринске. Это единственный подобный объект, который появился в городе за последние 15 лет. Как сообщили в компании ООО "Металлург - Цемремонт", которое является генподрядчиком объекта, работы начались еще в 2010-м году, а завершились – в текущем.

На декабрь намечена сдача в эксплуатацию 1 и 2 секций, остальные две введут в новом году. Квартиры здесь уже выставлены на продажу, их стоимость составляет 32,5 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Жилой дом улучшенной планировки находится на улице Металлургов. Он кирпичный с вентилируемым фасадом, Г-образной формы, состоит из 4 подъездов и имеет подземную автостоянку на 15 боксов и 12 машино-мест. На первых этажах разместится 9 офисов.

В доме в общей сложности будет 61 квартира, среди них – 13 двухкомнатных, 30 трехкомнатных и 18 четырехкомнатных, однокомнатных не предусмотрено вообще. Кроме прочего, на прилегающей территории планируется обустроить проезды, тротуары, площадки для временного хранения автомобилей, хозяйственную площадку, игровые зоны, малые архитектурные формы, газоны, озеленение, сообщает "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров