В Барнауле может быть построен отель сети Accor

27 ноября 2014, 17:35, ИА Амител

Сеть отелей Accor подыскивает инвестора, который позволил бы открыть отель сети в Барнауле. Речь идет об одном из крупнейших в мире гостиничных операторов, и именно столица Алтайского края может стать местом открытия новой гостиницы.

Впрочем, планы сети отелей построить гостиницу в Барнауле были озвучены еще в 2011 году. Речь идет о строительстве в городе трехзвездочного отеля Ibis. При этом уже были разработаны проекты отели, а также подобраны и материалы, в том числе и двери межкомнатные. Однако проект все никак не вступит в стадию реализации – не хватает инвестиций.

На данный момент сеть отелей проводит политику расширения влияния в российских регионах. Именно Барнаул выбран как один из наиболее перспективных регионов, поскольку является достаточно крупным и привлекательным городом в плане ведения бизнеса.

Однако при этом стоит отметить, что выбор проекта и концепции отеля, а также направления его работы будет осуществляться с учетом пожеланий будущего инвестора. Кроме того, пока не определены потенциальные сроки возведения отеля. На данный момент средним сроком возведения является пять-десять лет. Также не ясен и объем финансирования, поскольку стоимость подобного строительства очень сложный для подсчетов показатель. В расчет стоимости отеля будут входит в том числе и специфика региона, а также потенциальная стоимость проживания в гостинице. На сегодня на территории РФ сеть отелей строит, преимущественно, гостиницы эконом-класса.

Вслед за Барнаулом сеть гостиниц также планирует выйти и на рынок соседних сибирских регионов. Например, строительство новых объектов может быть начато также, в Новосибирской области и Красноярском крае. Точные сроки реализации данных проектов пока также не называются, кроме того, не ясно и то, кто сможет предложить инвестиции в данный проект. Пока компания занята поиском партнеров, которым может быть интересно подобное сотрудничество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров