В Башкирии 1,5 годовалый ребенок впал в кому. Следователи подозревают мать в избиении

29 ноября 2014, 14:17, ИА Амител

Доследственная проверка по факту избиения полуторогодовалой девочки проходит в Стерлитамаке. По предварительной версии, избила ее собственная мать.

По данным управления СКР по РБ, женщина не может точно сказать, что произошло, так как в тот вечер она была пьяна. Ночью странные хрипы ребенка услышал сожитель ее матери, он разбудил женщину и, несмотря на ее сопротивление, вызвал скорую помощь.

- Девочку доставили в больницу в тяжелом состоянии с внебольничной пневмонией, осложненной отеком головного мозга и гипоксией. Она в коме. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - уточнила старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

Явных следов избиения у ребенка нет. Лишь на ухе ссадина. Эксперты говорят, что отек головного мозга мог развиться как от удара головой, так и от кислородного голодания впоследствии запущенной пневмонии. Малышка могла просто упасть и удариться. Точные ответы даст экспертиза. Однако отец ребенка, который недавно развелся с супругой, уверен, что виновна в страданиях малышке его бывшая жена.

+++

Российская газета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров