Россиянка попала в финал конкурса красоты «Мисс Земля-2014»

30 ноября 2014, 00:08, ИА Амител

Россиянка попала в финал конкурса красоты Россиянка Анастасия Трусова вошла в число финалисток конкурса красоты "Мисс Земля-2014", сообщает ТАСС. Победительницу объявят вечером 29 ноября. Церемония коронации пройдет в городском театре Кесон-Сити на филиппинском острове Лусон и будет транслироваться на весь мир.

Жюри оценивало претенденток в течение трех недель. Поскольку устроители видят задачу конкурса "Мисс Земля" в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам экологии, помимо традиционных для таких соревнований заданий (демонстрация талантов, выходы в национальных костюмах, купальниках и вечерних платьях), девушкам предложили разработать проекты на тему "Экотуризм". Также они провели открытые уроки по экологии и поборолись за звание лучшего учителя.

За корону победительницы сразились претендентки из 85 стран. Кроме россиянки, в числе финалисток оказалось еще 15 девушек — представительницы Южной Кореи, Колумбии, Таити, Шотландии, Монголии, Замбии, Бразилии, Словакии, Венесуэлы, Таиланда, США, Египта, Филиппин, Мексики и Испании.

Двадцатипятилетняя Анастасия Трусова — уроженка города Владимира, обладательница титула "Краса России-2013". Она окончила Владимирский государственный университет имени Столетовых, где обучалась по двум специальностях — социология и прикладная информатика в экономике. В этом году девушка защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания Останкино.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс красоты "Мисс Земля" проводится с 2001 года и считается одним из самых престижных наряду с "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". В 2013 году его победительницей стала модель из Венесуэлы Алис Энрич.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров