Джеймс Кэмерон: зрители фильма "Аватар 2" будут смотреть его с "открытым ртом"

30 ноября 2014, 12:50, ИА Амител

Режиссер Джеймс Кэмерон пообещал, что зрителям так понравится "Аватар 2", что они будут смотреть ленту с "открытым ртом". По его словам, в проекте участвуют актеры Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Стивен Лэнг и Зои Салдана.

"Я могу сказать вам одну вещь - это будет обалденный фильм!", - заметил Кэмерон.

Долгожданная премьера кинокартины состоится 26 декабря 2016 года.

Отвечая на вопрос собирается ли он снимать фильм, используя формат "60 кадров в секунду", Кэмерон заметил, что в данном случае он предпочтет 48 кадров. "Мне этого вполне хватит", - добавил он.

Кэмерон также рассказал, что над сценариями к следующим трем фильмам франшизы трудятся Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Шейн Салерно и Джош Фридман. "Мы работали семь месяцев и прорисовали каждую сцену к фильмам, при этом я до последнего не уведомлял их о том, кто над какой лентой будет работать, - поделился он. - Я прекрасно знаю, что если бы они были в курсе, то отключались бы от работы на время, когда речь шла о чужом сценарии".

Ранее Кэмерон, говоря о планах, сообщил, что в сиквеле "покажет новый вид пандорских хищников, присоединит дополнительные моменты к любовным сценам главных героев, а также прорисует эмоциональную сцену гибели вождя народа Нави в битве".

"Аватар" признан самой кассовой картиной в истории. Сборы от проката этой ленты в кинотеатрах мира превысили 2,8 млрд долл. Сам фильм, а также его создатели номинировались на девять премий "Оскар", завоевав в 2010 году три награды Американской академии киноискусства.

+++

ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров