Барнаульский водитель маршрутного автобуса, сбивший насмерть пешехода, пошел под суд

01 декабря 2014, 10:12, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, то есть в совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подробности сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

26 сентября вечером водитель маршрутного автобуса двигался в г.Барнауле по шоссе Ленточный бор в направлении от ул.Кутузова к Южному тракту со скоростью около 40 км/ч.  В пути следования, не приняв своевременных мер к снижению скорости, обвиняемый допустил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части шоссе Ленточный бор, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В результате нарушений водителем автобуса правил дорожного движения, которые состоят в причинной связи с наступившими последствиями в виде причинения смерти потерпевшему. Обвиняемый имеет длительный водительский стаж, ранее ДТП не совершал и к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров