Рамзан Кадыров перешел на YotaPhone 2 и призвал отказаться от iPhone

01 декабря 2014, 13:23, ИА Амител

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал в своем Instagram о достоинствах российского смартфона YotaPhone 2 и призвал россиян отказаться от гаджетов Apple.

Сегодня стал обладателем YotaPhone 2! Я ранее говорил, что намерен купить, но Тина Канделаки сделала мне шикарный подарок. Этот смартфон – уникальная российская разработка, – написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. – Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более если речь идет о лучшем товаре.

По словам Кадырова, российский смартфон не только не имеет аналогов в мире, но и просто cтильная и качественная вещь, которую приятно держать в руках.

– Кроме привычного экрана высокого разрешения, YotaPhone имеет второй экран. Он выполнен по технологии электронных чернил. Этот экран никогда не выключается. На него можно выводить информацию, сообщения, новости, письма, а также читать книги и писать тексты, - поделился опытом использования глава Чечни.

Он заявил, что советует россиянам не покупать iPhone, поскольку тем самым финансируется американский военно-промышленный комплекс.

– Америка называет Россию врагом, а наши граждане скупают десятки миллионов iPhone, финансируя таким образом ВПК США, – написал Рамзан Кадыров. – Я уверен, что мы в состоянии решить проблему импортозамещения. И никакими санкциями они нас не заставят плясать под свою дудку.

– Также вся Россия "сидит" в соцсетях США, способствуя росту их стоимости, - добавил руководитель республики. - Наш vkontakte.ru ничуть не хуже. Давайте постепенно переходить на него!

+++

По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров