Прокуратура Алтайского края сформировала сводный план проверок юридических лиц и предпринимателей на 2015 год

31 декабря 2014, 17:33, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края завершена работа по формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На первоначальном этапе оценки проектов представленных органами контроля всех уровней планов прокуратурой края из 13 378 предложений о включении в план мероприятий по контролю было исключено 1682 предложения о проверках в связи с отсутствием оснований к их проведению. 

Основными причинами исключения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из плана на 2015 год послужили ошибки органов контроля в указании ИНН либо ОГРН проверяемых субъектов, неистечение трехлетнего срока со дня последней плановой проверки, прекращение деятельности хозяйствующими субъектами на момент составления плана, а также проверки одних и тех же обязательных требований, предложенные одновременно контролирующими органами государственного и муниципального уровней в отношении одних и тех же хозяйствующих субъектов.

С учетом положений ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации по предложению прокуратуры края органами контроля повторно проведен мониторинг проверок и рассмотрен вопрос о снижении административного давления на малый бизнес и сельхозтоваропроизводителей в 2015 году.

Из сводного плана исключено дополнительно более 2400 проверок субъектов предпринимательства, в результате чего сводный план уменьшился на треть, а количество включенных в него субъектов малого и среднего бизнеса – наполовину.
Органами контроля всех уровней при планировании деятельности на 2015 год были учтено почти 2500 предложений прокуратуры края о совмещении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сводный ежегодный план проведения плановых проверок размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет". Часть сводного ежегодного плана, содержащая проверки органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, осуществляющих деятельность на территории Алтайского края (кроме межрегиональных органов государственного контроля (надзора)), размещена на сайте прокуратуры края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров