Сыр, мед, крупы презентуют производители Алтайского края на крупнейшей продовольственной выставке России

14 января 2015, 11:16, ИА Амител

Через месяц в Москве уже 22 раз состоится ежегодная крупнейшая в России и Восточной Европе выставка "Продэкспо". Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства пройдет 9–13 февраля в выставочном комплексе "Экспоцентр".

Как сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, участие в ней традиционно примут производители Алтайского края. В настоящий момент более 10 предприятий региона уже заявлены в числе участников: Алтай Вистерра, Алтай-Сдобри, Алтайский комбинат круп, Алтай-Старовер, Барнаульская халвичная фабрика, Барнаульский молочный комбинат, Бочкаревский пивоваренный завод, индивидуальный предприниматель Емелин В.П. (завод плавленых сыров "Плавыч"), группа компаний "Киприно", Сибирский продукт, Специалист, Юником.

Они представят знаменитые алтайские продукты питания: сыр, мед, кондитерские изделия, оздоравливающую продукцию, а также продукцию мукомольно-крупяной и пивобезалкогольной промышленности.

В 2014 году алтайские предприятия-участники стали победителями конкурса "Лучший продукт-2014", проходивший в рамках "Продэкспо". Так, дипломов и золотых медалей были удостоены макароны, крупы, а также спирт от алтайских производителей.

Стенды алтайских производителей всегда вызывают интерес у профессиональных посетителей выставки. В частности, в прошлом году на данном мероприятии Барнаульская халвичная фабрика заключила стратегически важный для предприятия договор с крупнейшим ритейлером России.

Организаторы проекта подчеркивают, что в этом году выставочное мероприятие получило особую значимость. Вследствие введения санкций на российском продовольственном рынке настало время перемен: представители ритейла настроены на сотрудничество с местными производителями продуктов питания, которые выпускают аналогичную, а порой и превосходящую по своим качественным характеристикам, европейским образцам продукцию.

По оценкам оргкомитета, 2014 год стал рекордным: выставка объединила 2 300 производителей продовольствия и напитков из 64 стран и более 100 транснациональных и российских розничных сетей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров