В Барнауле за смерть работника от удара тока в душе ответит энергетик

19 января 2015, 07:00, ИА Амител

Следственным отделом по Ленинскому району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего главного энергетика одного из обществ с ограниченной ответственностью г. Барнаула. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, обвиняемый, являясь главным энергетиком на предприятии, организовал технически неправильную эксплуатацию душевой комнаты, установив там розетки с нарушением требований защиты от поражения электрическим током. В результате 5 июня 2014 года 25-летний экспедитор общества с ограниченной ответственностью, принимая душ, был поражен техническим электричеством. Молодой мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, следствием собраны достаточные доказательства, позволившие предъявить мужчине обвинение. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров