Барнаульская «Омега» прошла без поражений домашний тур первенства Региональной мини-футбольной лиги

20 января 2015, 10:46, ИА Амител

Алтайская команда выиграла со счётом 1:0 у новокузнецкого "Сиб-Транзита" и сыграла вничью с двумя новосибирскими клубами – "Сибиряк (мол)" и "Реклама Онлайн" (оба раза – 2:2). Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Матчи 2-го тура первенства РМФЛ прошли в спортивном зале "Коммунальщик". Барнаульские болельщики впервые получили возможность понаблюдать за игрой лучших мини-футбольных полупрофессиональных коллективов Новосибирска и Новокузнецка. При большом стечении болельщиков после первого матча было проведено торжественное открытие барнаульского тура РМФЛ.

По итогам сыгранных матчей можно констатировать, что барнаульская команда выглядит среди искушённых соперников очень достойно, может навязать им свою игру, может варьировать схему игры по ходу матча. И, конечно, родные стены, игра перед своими болельщиками очень помогли игрокам "Омеги" в прошедший уик-энд.

Василий Мирошниченко, тренер мини-футбольного клуба "Омега": "Отыграли Кубок, в первенстве провели уже второй тур. Команда "Омега" приобретает определённый опыт. В самом начале присутствовала вполне объяснимая робость в игре, неуверенность в своих силах. Но этот тур показал, что мы становимся опытнее, более уверенно проводим свои игры. Конечно, не всё получается, где-то соперник не позволяет, но с каждой игрой мы становимся смелее и увереннее. За нас сыграл и фактор домашних стен. Спасибо болельщикам за поддержку: проигрывая две игры в два мяча, команда находила в себе силы свести эти матчи в ничью, переломить неудачно складывающиеся игры. Впечатления от тура самые благоприятные. Я думаю, и болельщикам это всё понравилось. Всем гостям Барнаул пришёлся по душе – и зрителей много, и интерес к мини-футболу чувствуется, руководство приходило. А своей командой, в общем, за этот сыгранный тур я очень доволен. Выделять никого не хочу – все отыграли прилично".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров