43 млн. рублей были направлены на помощь пенсионерам Алтайского края пострадавшим от наводнения

23 января 2015, 17:06, ИА Амител

В 2014 году из средств Пенсионного фонда России на социальные программы помощи пенсионерам было выделено почти 27 млн. рублей. Аналогичную сумму на программу в рамках софинансирования выделила Администрация Алтайского края.

"Около 42,9 млн. из этих средств направили на оказание социальной помощи пенсионерам, пострадавшим от наводнения. Ее получили 4 тысячи человек", - отмечают в Главалтайсоцзащите.

Оставшиеся в программе средства (около 11 млн. рублей) потрачены на улучшение условий жизни престарелых и инвалидов в семи учреждениях соцобслуживания края: в Мамонтовском, Озерском, Павловском, Первомайском, Пещерском, Шелаболихинском психоневрологических интернатах и Ребрихинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

"В зависимости от потребностей в этих учреждениях отремонтировали  жилые комнаты, столовые, банно-прачечные комплексы, кровлю, системы отопления, заменили окна", - отмечают в региональном отделении ПФР.

+++
 Региональное отделение Пенсионного фонда России и Администрация Алтайского края с 2001 года разрабатывают и реализуют социальные программы. Их основная задача - улучшение материального положения неработающих пенсионеров, а также условий в учреждениях социального обслуживания края для ветеранов и инвалидов.

За 14 лет каждая из сторон соглашения выделила свыше 320 млн. рублей. Больше половины средств направлено на улучшение материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения края. Кроме того, 31 млн. рублей пошли на приобретение автотранспорта для мобильных бригад, которые оказывают неотложные медико-социальные услуги пожилым людям. Еще 246 млн. рублей израсходовано на оказание единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам, и часть средств направлена на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров