На предотвращение заноса в Алтайский край африканской чумы свиней выделено 19,7 млн. рублей

29 января 2015, 17:57, ИА Амител

С 2013 по 2015 год в регионе действует целевая программа "Предотвращение заноса в Алтайский край и распространения на его территории африканской чумы свиней". Общий объем финансирования из средств краевого бюджета составляет 19 млн. 707 тыс. рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

По данным регионального управления ветеринарии, за прошедший год по программе приобрели лабораторное оборудование для диагностики африканской чумы свиней, средства индивидуальной защиты специалистов, оборудование для уничтожения биологических отходов, холодильные камеры для хранения задержанных животноводческих грузов. Общий объем средств краевого бюджета за год составил 6 млн. 76 тыс. рублей.

В этом году реализацию программных мероприятий продолжат. По сообщению управления, запланировано приобретение 11 крематоров (оборудования для уничтожения биологических отходов) и проведение мероприятий по переводу хозяйств, занимающихся содержанием и разведением свиней, на альтернативные направления животноводства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров