Китайская компания изучает возможность строительства на Алтае завода по сжижению газа

02 февраля 2015, 13:47, ИА Амител

Делегация китайской компании "Синьао" во главе с заместителем генерального директора Ян Цзюнь посетила Республику Алтай. Официальную встречу с представителями компании провел первый вице-премьер региона Роберт Пальталлер.

Китайская делегация прибыла в Республику Алтай для того, чтобы изучить возможность строительства завода по сжижению природного газа, сообщает пресс-служба кабмина. Гости посетили Чойский район, где осмотрели котельную, работающую на сжиженном углеводородном газе. Кроме того, они выезжали в Карлушку, где ознакомились с работой автомобильной газонакопительной станции, а также осмотрели газораспределительную станцию в Горно-Алтайске, сообщают "Новости Горного Алтая".

После этого представители компании "Синьао" побывали в правительстве Республики Алтай, где встретились с первым вице-премьером Робертом Пальталлером. Чиновник рассказал китайцам, что республика обладает огромным энергетическим потенциалом, а в энергетической программе региона приоритет отдается возобновляемым источникам: прежде всего это гидроэнергетика и солнечная энергетика.

По словам Пальталлера, три района республики будут газифицированы за счет газопроводов, а остальные районы — за счет сжиженного и компримированного природного газа. Программа газификации выполняется благодаря инвестициям крупнейших газовых компаний страны, но, как подчеркнул Роберт Пальталлер, руководство региона готово выслушать любые другие инвестиционные предложения.

Дальнейшие детали переговоров в сообщении пресс-службы не приводятся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров