Амик-Алтай: Рубцовчане проведут массовый пикет у стен городской администрации

03 февраля 2015, 10:19, ИА Амител

Жители Рубцовска намерены не давать спуску городским властям в отношении не чищеных дорог и тротуаров. Пятого февраля с 10.00 до 11.00 возле Администрации Рубцовска состоится массовый пикет против ненадлежащей уборки города в зимний период, - об этом сообщает портал "в Рубцовске.ру".

Известно, что организатором данного мероприятия выступает городское отделение ПП "ЛДПР". Чтобы выяснить подробности предстоящей акции протеста, корреспондент портала "в Рубцовске.ру" побывал накануне в городском штабе "ЛДПР". С журналистом пообщалась депутат АКЗС от фракции "ЛДПР" Ирина Шудра.

 

 


5 февраля 2015г., с 10.00 до 11.00 у стен городской Администрации, в целях продолжения системных протестных мероприятий, организованных нашей партией, пройдет на этот раз, массовый пикет, в котором уже смогут принять участие все неравнодушные к жизни города рубцовчане и тем самым высказать городским властям свое недовольство по поводу ненадлежащей уборки городских улиц от снега и наледи.
 
Напомню, начиная с 28 января и по сегодняшний день включительно, активисты городского отделения "ЛДПР" ежедневно проводят одиночные пикеты в разных точках города с плакатами: "Сугроб им. Гусевой", "Сугроб им. В.Ларионова", "Зачем убирать? - Сам растает!"
 
Хватит терпеть весь этот "коммунальный беспредел"! Больше не будет ни каких компромиссов с городскими властями, нам нужен только результат и отступать мы не намерены. Мы не требуем сверхъестественного, а только соблюдение законов и надлежащее, своевременное выполнение прямых обязанностей муниципальных служб города и контролирующих органов.
 
Сколько людей еще должно травмироваться на городских улицах, чтобы вовремя чистили и посыпали дороги, и тротуары? По последним данным таковых уже более трех тысяч.

 

В завершении своего высказывания Ирина Павловна отметила, что даже одиночные пикеты не прошли безрезультатно, в доказательство тому информация опубликованная 2 февраля, на официальном сайте Администрации Рубцовска:

 


В настоящее время на очистке города от снега работают пять бригад.
 
Уборка осуществляется силами муниципального предприятия и частных подрядчиков.
Одна бригада очищает от снега и наледи проспект Ленина, одна – переулок Улежникова. Три бригады трудятся в западной части Рубцовска: по переулку Станционному, на улицах Заводская и Полевая.

После окончания очистки переулка Улежникова начнется очистка улицы Октябрьской. Также в ближайшее время будут очищены Комсомольская и Арычная.

 

Этот результат конечно радует, но это только "капля в море", и поэтому я призываю всех неравнодушных жителей города принять участие в пикете 5 февраля, пусть власти города знают, что больше слушать их обещания мы не намерены, мы требуем немедленной уборки городских улиц от снега, и напоминаем о том, что скоро весна, и дороги соответственно должны быть отремонтированы своевременно - добавила Ирина Шудра.

 

Также Ирина Павловна проинформировала корреспондента портала "в Рубцовске.ру" о том, что в настоящее время она готовит запрос в налоговую инспекцию, с целью выяснить сумму поступившего в казну "дорожного налога" уплаченного жителями города Рубцовска в 2014г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров