С припаркованного ВАЗа у одного из домов по ул. Советской Армии в Барнауле сняли аккумулятор

03 февраля 2015, 12:34, ИА Амител

21 января в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило заявление от жителя краевой столицы. Мужчина сообщил, что обнаружил хищение аккумулятора и магнитолы со своего автомобиля "ВАЗ 2107", припаркованного возле дома.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Стражи порядка установили, что в ночь с 20 на 21 января неизвестные, путем проворота личинки замка левой передней двери, незаконно проникли в автомобиль "ВАЗ-2107", припаркованный во дворе одного из домов по улице Советской Армии в городе Барнауле, откуда похитили аккумулятор "Вайтер" и магнитолу "Пролоджи". Ущерб от похищенного составил 4000 рублей. 

Как сообщает сегодня, 3 февраля, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу был задержан 20-летний ранее не судимый житель г. Новосибирск. 

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров