В ДТП погиб солист группы "Скрябин" Андрей Кузьменко

памяти музыканта

03 февраля 2015, 16:28, ИА Амител

В ДТП погиб солист группы Вчера, 2 февраля, в дорожно-транспортном происшествии погиб известный украинский певец, лидер группы Скрябин Андрей Кузьменко, более известный как Кузьма.

По предварительным данным, около 8:20, в Криворожском районе, возле села Лозоватка, произошло столкновение внедорожника, в котором находился певец, и грузовика. "К сожалению, от полученных травм Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, погиб на месте происшествия".

Редакция ИА "Амител" выражает соболезнования всем российским поклонникам творчества музыканта.


Биографическая справка:

Скрябін — музыкальный проект украинского музыканта Андрея Кузьменко. Группа была основана в 1989 году и состояла из 4-х участников. На протяжении всего творчества коллектив претерпел значительные изменения — от электронной альтернативы и дарквэйва, к более простой комерческой поп-музыке.
Группа возникла в городе Новояворовске Львовской области на обломках ряда местных рок-групп, объединявшихся вокруг студии "Sпаты" (Студия Патологической Тишины). За три года до этого, в 1986 году Андрей Кузьменко знакомится с Владимиром Шкондой. У них обоих были общие музыкальные вкусы. Сначала они слушали музыку, но позже решили её сами и играть. Кузьменко играл на пианино, а Владимир был гитаристом.

В 1987 Андрей Кузьменко записывает такие песни песни "І так то вже є", "Brother", "Lucky Now" (в ней подпевает троюродный брат Андрея Кузьменко). Андрей играет в группе Ланцюгова реакція выступая на школьной дискотеке.

1988 в Новояворовске появляется группа Наша Кантора которая основывает студию "Sпати", куда вступают Андрей Кузьменко и Игорь Яцышин (который позже погибает от рук пьяного отчима). Тогда Андрей играл танцевальную музыку. В это же время Андрей принимает участие в таких группах как Асоціація Джентельменів, Уко, Труна, Death Time Boys, Реанімація. Также у Андрея Кузьменко были собственные сольные проекты. В тот период были записаны такие песни "Душа і Плоть", "Love Me To Death", "Ліза (Олля)", "Texas Song". Вскоре все вышеперечисленные команды распадаются и ряд их бывших участников образуют первый состав будущего Скрябіна — Андрей "Кузьма" Кузьменко (вокал, тексты, музыка), Ростислав "Рой" Домишевский (укр.) (бас-гитара, тексты, музыка), Сергей "Шура" Гера (укр.) (клавишные), Игорь Яцышин (ударные) и Александр "Скряба" Скрябин (звукорежиссура).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров