Алтайский предприниматель: «Повышение цен никакого отношения к жадности продавцов и даже производителей не имеет»

04 февраля 2015, 09:24, ИА Амител

Почему дорожают продукты? С "Комсомолкой" своим мнением поделился владелец крупного продовольственного магазина в Барнауле Павел Тулин:

- Повышение цен никакого отношения к жадности продавцов и даже производителей не имеет. Более того, при очевидно падающем объеме продаж, мне, как продавцу, никакой выгоды завышать цены нет. Поэтому держимся из последних сил, чтобы не поднимать их по собственной инициативе. Сегодня просто ищут стрелочников, это однозначно, проводят проверки. Есть ощущение, что сами проверяющие понимают, что ситуация абсурдная…

У меня немало знакомых, которые в связи со всеми происходящими сейчас событиями просто решили бросить свой бизнес. Скажу о себе - у нас объем продаж стал падать в 2014 году. Санкции только усугубили ситуацию. И даже не было "Нового года" как такового. Раньше мы в эти два дня зарабатывали месячную выручку, в этом году… Другая ситуация была у продавцов бытовой техники - там народ конвертировал свою деревянную валюту. А колбасы ведь не купишь впрок на несколько лет…

При этом я все равно остаюсь оптимистом. В любом случае, продовольственный ритейл неизбежен, как все естественное в этом мире. Я даже где-то рад - остановится это безумное увеличение торговых точек, наконец, будем брать не количеством, а качеством. Может быть, и нам где-то достанется из этого "пирога"!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров