Россельхознадзор не пустил в Россию тонну «китайского» винограда из США

04 февраля 2015, 14:13, ИА Амител

Россельхознадзор задержал 825 кг винограда из США, который пытались ввезти в Приморский край под видом китайского. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления ведомства.

"При досмотре продукции инспектора Россельхознадзора обратили внимание, что на коробках в графе "Производитель" значится компания "Шуан Хэ" из г. Муданьдзян, но на полиэтиленовой упаковке внутри коробки присутствовала надпись "ProduceofUSA– ProdiutdesE.-U..", которая указывала на американское происхождение", — говорится в сообщении.

Как сообщает "Газета.ру", перевозчику было отказано в ввозе запрещенной продукции на территорию России, однако товар разместили на российском складе за пределами автомобильного пункта пропуска. В транспортную прокуратуру было направлено сообщение о выявленном нарушении.

Россия в августе прошлого года ввела запрет на импорт говядины, свинины, птицы, морепродуктов, овощей, фруктов, сыров и молочной продукции из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Предполагается, что ограничения будут действовать в течение года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров