В администрации Барнаула открыта «горячая линия» по вопросам снижения неформальной занятости

06 февраля 2015, 16:46, ИА Амител

С целью снижения неформальной занятости и легализации заработной платы в администрации Барнаула начинает работу "горячая линия". Об этом сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-центре городской администрации.

По телефонам (385-2) 370469, 370471 (понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00) в отделе по труду комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула принимаются звонки по фактам незаключения трудовых договоров письменной форме и выдачи заработной платы "в конверте".

"Соглашаясь на заработную плату "в конверте", работник, тем самым, лишается достойной пенсии в будущем, получения в полном объеме пособий по временной нетрудоспособности, отпускных пособий при увольнении, права на охрану труда, на отпуск и др. Получая неофициальную заработную плату, человек теряет возможность получения налоговых вычетов в случае покупки квартиры, оплаты обучения, лечения и приобретения медикаментов", - отметил председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда  Александр Пугач.

На сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения создан специальный раздел "Легализация трудовых отношений". В нем размещены документы, справочная информация по данной теме. Гражданам, получающим зарплату "в конверте", предлагается принять участие в анонимном анкетировании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров