Погектарные субсидии алтайские аграрии получат уже в феврале

09 февраля 2015, 09:14, ИА Амител

Начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев на первом заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития региональной экономики и социальной стабильности сообщил о первоочередных мероприятиях по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в сельском хозяйстве.

Александр Чеботаев в числе главных приоритетов обозначил мониторинг обеспеченности хозяйств необходимыми ресурсами для проведения комплекса весенних полевых работ, усиление господдержки по ряду направлений, а также обеспечение оперативного доведения средств аграриям, передает пресс-служба крайадминистрации.

"Прием документов на предоставление хозяйствам несвязанной поддержки в области растениеводства начнется с понедельника (9 февраля), погектарные субсидии сельхозтоваропроизводители получат уже в феврале", - отметил начальник Главного управления.

Кроме того, он отметил, что наряду с финансированием сельского хозяйства в этом году продолжается реализация программы по устойчивому развитию сельских территорий. В Минсельхоз России уже предоставлен перечень объектов водо- и газоснабжения, которые будут построены и реконструированы в этом году. Также предусмотрена поддержка по улучшению жилищных условий селян, реализации проектов местных инициатив, возведения объектов социального значения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров