Жительнице Алтайского края пришлось обратиться к прокурору, чтобы ее признали безработной

09 февраля 2015, 17:28, ИА Амител

Апелляционная инстанция Алтайского краевого суда оставила в силе решение Топчихинского районного суда по иску прокурора района, поданного в интересах обратившейся к нему местной жительницы о признании ее безработной. Об этом сообщает сегодня, 9 февраля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Исковое заявление предъявлялось к Краевому государственному казенному учреждению "Центр занятости населения Топчихинского района" об установлении места жительства, признании действий незаконными и возложении обязанности признать безработной и назначить пособие по безработице.

Так, местной жительнице отказали о признании её безработной и назначении пособия, в связи с тем, что у неё как у жены военнослужащего имелась лишь регистрация по месту пребывания сроком на 5 лет при войсковой части.

Прокуратурой района указанное решение оспорено в судебном порядке, так она совместно с мужем военнослужащим прибыла в с.Топчиха в мае 2014 года, в связи с переводом мужа к новому месту службы, и с.Топчиха является местом её жительства с указанного срока.

С предоставленными доказательствами суд согласился и признал с.Топчиха местом жительства заявительницы и возложил обязанность признать её безработной и назначить пособие со дня обращения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров