В Барнауле штрафуют управляющие компании за плохую уборку снега и наледи

10 февраля 2015, 17:35, ИА Амител

Очередной рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства накануне прошел в Железнодорожном районе Барнаула. Как сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-центре городской администрации, специалисты районного управления коммунального хозяйства проверили санитарное состояние придомовых территорий многоквартирных домов, очистку от снега и наледи дворов и крыш.

Маршрут рейда проходил по проспектам Ленина и Красноармейскому, улицам 80-й Гвардейской Дивизии, Телефонной, Г.Исакова, Антона Петрова. По итогам мероприятия выявлено более 20 нарушений п.6 Правил благоустройства городского округа – города Барнаула (Особенности уборки городских территорий в осенне-зимний период). 7 управляющих компаний, обслуживающих жилищный фонд Железнодорожного района, получили уведомления об устранении замечаний. В случае, если нарушения не будут устранены, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Рейды по соблюдению Правил благоустройства проходят в районе еженедельно, с начала 2015 года к административной ответственности было привлечено 47 физических, юридических и должностных лиц.

По итогам прошедшей недели администрацией Ленинского района было составлено 33 материала об административных правонарушениях. Одним из наиболее частотных правонарушений остается несвоевременная очистка крыш многоквартирных домов от снежных навесов и наледи. Подобные нарушения выявлены по адресам: ул.Гущина, 153, 153а, 153в (ТСЖ "Изумрудное"), ул.Юрина, 283 (ООО "ЖЭК "Петровское"); ул.Попова, 26(ТСЖ "Черемушки"); ул.Э.Алексеевой, 70, 72 (ОАО "УК "Аверс"); ул.Юрина, 235 (ТСЖ "Орбита-53"), к административной ответственности привлечено 2 должностных лица и 3 управляющие организации. Вынесены предупреждения.

За несвоевременные работы по очистке и вывозу снега с прилегающей территории вынесено 4 административных штрафа и 4 предупреждения в отношении директора ООО "УК "Комфортсервис" (ул.Юрина, 299а), главного инженера ООО "ЖЭУ-24" (ул.Шукшина, 26), ПГПСК №566 (ул.Шукшина, 26), ООО "Белль-М" (ул.Антона Петрова, 208в), ООО "Опт-Галант" (ул. Солнечная Поляна, 15г), а также индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность по адресу: ул.Юрина, 295. За аналогичные нарушения привлечены индивидуальные предприниматели, вовремя не осуществившие вывоз снега с прилегающей территории к остановочному комплексу "Северный" по ул.Солнечная Поляна, 7 и нестационарному торговому объекту по ул.Георгия Исакова, 249а.

За складирование мусора на прилегающей территории многоквартирного дома, а также за необеспечение своевременных работ по удалению рекламных щитов с деревьев по ул.Шукшина, 5 к административной ответственности привлечен председатель правления ТСЖ-106.
 
За выносную торговлю в не установленных для этих целей местах по адресам: ул.Малахова, 77, 62, ул.Юрина, 299а к ответственности привлечено 5 физических лиц, назначены административные наказания в виде штрафов и предупреждений. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров