Чиновника из Республики Алтай будут судить за оплату своих штрафов из бюджета

11 февраля 2015, 06:53, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника муниципального учреждения "Управление коммунального хозяйства администрации г. Горно-Алтайска" Сергея Биличука, он обвиняется в совершении четырех составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, в 2013 году начальник муниципального учреждения "Управление коммунального хозяйства администрации г. Горно-Алтайска" Сергей Биличук, используя своё служебное положение, четырежды оплатил возложенные на него в административном порядке штрафы за счет средств учреждения, причинив ущерб городскому бюджету на сумму 66 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания Биличука виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров