Рубль снизился к доллару и евро при открытии торгов в среду

11 февраля 2015, 13:33, ИА Амител

Доллар и евро умеренно выросли на Московской бирже при открытии торгов в среду, скорректировавшись после снижения накануне вечером, а также отыгрывая нисходящее движение цен нефти.

Первые сделки по доллару прошли в пределах 65,53-65,97 рубля, в среднем за две минуты курс составил 65,88 рубля, это на 43 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом составил 74,7 рубля, прибавив 56 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 49 копеек, до 69,85 рубля, пишет "Интерфакс".

Доллар при этом оказался на 43 копейки выше действующего официального курса, евро - на 56 копеек выше официального курса.

Эксперты объясняют снижение рубля к доллару и евро коррекцией после укрепления накануне вечером. Кроме того, на рубль давит снизившаяся нефть: днем ранее цены мартовских фьючерсов на нефть Brent отступили на лондонской бирже ICE Futures на $1,91 (3,27%), до $56,43 за баррель, утром в среду цены выросли не более чем на 0,5% от этого уровня.

Рубль поддерживают надежды на сокращение геополитического напряжения. Президенты США и России в ходе телефонного разговора подчеркнули важность политического, путем диалога, разрешения внутриукраинских проблем, скорейшего прекращения кровопролития, обеспечения законных прав и интересов жителей всех без исключения регионов Украины, включая юго-восток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров