Конкурсный управляющий алтайского "Алмаза" оспаривает в суде претензии ФНС

11 февраля 2015, 15:46, ИА Амител

Конкурсный управляющий оборонным госпредприятием "Производственное объединение "Алмаз" (Алтайский край, признано банкротом) Геннадий Войнов направил в Седьмой арбитражный апелляционный суд жалобу, в которой оспаривает предъявленные ему претензии ФНС, говорится в материалах суда.

Разногласия налоговой службы и управляющего возникли сразу после введения на заводе в марте 2014 года конкурсного производства. При этом оно последовало сразу после процедуры наблюдения, минуя внешнее управление. В результате ФНС пыталась оспорить это решение в апелляционной, а затем в кассационной инстанциях, но безуспешно, пишет "Интерфакс-Сибирь".

Также налоговая предъявляла ряд претензий Г.Войнову и требовала отстранить его от обязанностей конкурсного управляющего. ФНС указывала, что он "не в полной мере провел анализ на предмет определения признаков преднамеренного и фиктивного банкротства" предприятия. В представленном кредиторам заключении на этот счет "не приведена ни одна из анализируемых сделок", не представлены документы, на основании которых делались выводы. Это лишает кредиторов возможности контролировать деятельность конкурсного управляющего по оспариванию сделок оборонного завода, по формированию им конкурсной массы, что может привести к убыткам и нарушению интересов ФНС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров