Назначен новый главный врач Славгородской центральной больницы

11 февраля 2015, 17:56, ИА Амител

Вчера, 9 февраля, начальник сектора по работе с обращениями граждан Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ольга Семина представила сотрудникам Славгородской центральной районной больницы нового главного врача — Дмитрия Григоровича, который раннее являлся заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию.

Как сообщает пресс-центр местной администрации, на посту главврача Славгородской ЦРБ он сменил Игоря Ткебучаву, врача высшей квалификационной категории по психиатрии, депутата городского собрания, который руководил больницей в течение 15 лет.

Представляя нового руководителя, Ольга Семина сказала:

- Кандидатура Дмитрия Сергеевича была одобрена администрацией Алтайского края, Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, администрацией муниципалитета, а главное, большинством членов коллектива больницы. Надеюсь, что под руководством нового главного врача сохранится достигнутый уровень показателей по эффективности и качеству работы во вверенном ему объекте здравоохранения. Игорь Ткебучава, который возглавлял ЦРБ в течение 15-ти лет, передает молодому поколению в лице Дмитрия Григоровича, находящуюся в хорошем состоянии материально-техническую базу, достойный уровень организации оказания первичной и специализированной медицинской помощи, - закончила Ольга Семина.

Глава администрации Виктор Кинцель поздравил руководителя больницы с назначением и пожелал ему плодотворной работы, а также уверил во всесторонней помощи и поддержке.

Во встрече с врачами приняли участие также глава города Анатолий Ушанев и Игорь Ткебучава.

Справка:


Дмитрий Сергеевич Григорович родился 11 марта 1980 года в селе Ключи Ключевского района Алтайского края. В 1997 году поступил в Алтайский государственный медицинский университет. После его окончания прошел обучение в интернатуре по специальности "Судебная медицинская экспертиза".

С 2004 года – заведующий Славгородским отделением судмедэкспертизы. В 2012 году был приглашен в Славгородскую ЦРБ, где работал до настоящего времени заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию. В соответствии с приказом Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности на должность главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Славгородская ЦРБ" назначен с 3 февраля 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров