В Славгороде стартует проект «Салют, Победа!»

12 февраля 2015, 11:15, ИА Амител

1 марта начнется отсчет дней, приближающих нас к великому празднику - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Как рассказала начальник отдела по делам молодежи Елена Саевич, проект "Салют, Победа!" позволит наполнить событиями каждый из 70 дней весеннего календаря: проведением уроков мужества, встречами с ветеранами, изучением героического прошлого нашей Родины, проведением праздничных мероприятий для участников войны, тружеников тыла, благоустройством памятников, а в целом содействовать объединению патриотических чувств молодого поколения и их наставников.

Инициатива реализации данного проекта принадлежит Зинаиде Братусь, директору музея истории МВД и совету ветеранов ОВД и ВВ межмуниципального отдела "Славгородский". Проект был презентован 9 февраля на совете ветеранов с участием сотрудников отдела по делам молодежи и нашел живой отклик у всех участников, и единогласно рекомендован к реализации на совещании начальников служб отдела МО МВД России "Славгородский", сообщает пресс-центр администрации г. Славгорода.

Проект реализуется поэтапно, где 7 команд, состоящих из сотрудников отделов полиции, получат кейс-задание, которое нужно будет выполнить в течение 10 дней и представить творческий отчет о проделанной работе. Одно из заданий – выступление со стихами и песнями военных лет, инсценировками - пройдет в форме фестиваля, где встретятся все участники проекта¸ а индивидуальные задания каждая команда выполняет самостоятельно. В кейсе будет вся необходимая информация: сведения о ветеранах, необходимости адресной помощи, материалы для формирования Бессмертного полка, темы и сценарии уроков мужества для школьников и т.п.

Уникальность проекта состоит в привлечении практически всех сотрудников отдела полиции к его реализации: от начальствующего состава, который будет руководить своей командой, до совсем молодых сотрудников. При этом во всех мероприятиях проекта будут участвовать школьники и студенты города, активная молодежь и общественные организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров