Блинами и медовыми взварами угощают гостей ежегодной ярмарки меда в Барнауле

16 февраля 2015, 13:40, ИА Амител

Алтайский медАлтайский мед
Ежегодная специализированная ярмарка меда "О, чудо-мед!" начинает свою работу сегодня, 16 февраля, в Барнауле и продлится около двух недель. Фестиваль открылся в первый день праздника  Масленицы. Гостей ярмарки всю неделю ждут блины, чай и взвары от 20 пчеловодов из 12 районов Алтайского края.

Алтайские переработчики традиционно представят полный ассортимент сортов меда: луговой, таёжный, горный и другие, также пчелопродукцию – прополис, пергу. Посетители выставки-продажи также презентуют медовые напитки, дикоросы, взвары, сбитни, чай из алтайских трав.

Как сообщили сегодня, 16 февраля, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, , вся представленная медовая продукция будет реализовываться по ценам прошлого года. В связи с тем, что сейчас большой всплеск простудных заболеваний, пчеловоды края советуют приобрести полезный брендовый продукт и употреблять его в профилактических целях.

В следующий раз оценить вкус алтайского меда можно будет на выставке полезных продуктов "Здоровье горожанина", которая пройдет в столице Алтайского края в апреле текущего года.
+++
Организатором мероприятия выступает краевой кооператив "Алтай – медовый край". Ярмарка пройдет с 16 по 28 февраля в ДК "Сибэнергомаш" по адресу: проспект Ленина, 147. Время работы: с 10:00 до 18:00 часов.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров