Прокуратура в жалобе потребовала осудить Навального на 10 лет

17 февраля 2015, 14:58, ИА Амител

Прокуратура считает, что оппозиционеру Алексею Навальному должно быть назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы по совокупности приговоров по делам "Ив Роше" и "Кировлес". Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в жалобе ГП РФ, озвученной во вторник судьей в Мосгорсуде.

В частности, в жалобе гособвинения говорится, что действия братьев Навальных в рамках дела "Ив Роше" не могут быть квалифицированы как мошенничество, сопряженное с предпринимательской деятельностью. Прокуратура отмечает, что приговор Замоскворецкого суда является чрезмерно мягким, а фигурантов следует изолировать от общества.

Гособвинение настаивает, что Алексею Навальному должно быть назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы, а его брату Олегу - восемь лет в колонии общего режима.

Отметим, в воскресенье, 15 февраля, оппозиционера Алексея Навального задержали в московском метро, где он раздавал листовки и звал всех на марш "Весна" 1 марта. Навальный должен сидеть под домашним арестом, но нарушает его условия.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Басманный суд столицы принял решение о заключении Алексея Навального под домашний арест. Лишить блогера свободы передвижения в пределах Москвы следствие потребовало после неоднократных нарушений Навальным подписки о невыезде и совершении им административных нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров