Илья Голованов: один из участников митинга #яДонбасс готов платить по счетам

Один из участников митинга "Я Донбасс", состоявшегося 31 января, Илья Голованов прокомментировал ситуацию с предстоящим ему судом.

17 февраля 2015, 17:25, ИА Амител

Один из участников митинга "Я Донбасс", состоявшегося 31 января, Илья Голованов прокомментировал ситуацию с предстоящим ему судом. "Если выпишут штраф, буду платить штраф. Мы нарушили порядок, значит наказание должны понести", - сказал Накануне.RU сам Голованов. Ранее такую же позицию высказали и другие его соратники по патриотическому лагерю.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Екатеринбурге 18 февраля состоится суд над двумя свердловчанами, которые закидали консульство США куриными яйцами. Митинг "Я Донбасс", состоявшийся 31 января, собрал порядка 200 человек. Участники выстроились на Плотинке вдоль проспекта Ленина, держа в руках фотографии погибших в Донбассе детей, листовки #яДонбасс, #яМариуполь, #яОдесса, #яГорловка и #яДонецк, а также огромный баннер "Мы все Донбасс", а после отправились к Генконсульству США, где провели пикет.

Двое участников 1973 и 1997 годов рождения закидали консульство США в Екатеринбурге яйцами. Они также якобы выкрикивали оскорбительные высказывания в адрес сотрудников американской дипмиссии. Их задержали, отправили в отдел полиции, после чего отпустили домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров