Мужской костюм "позаимствовала" жительница Барнаула из ТЦ «Майский»

24-летняя жительница Барнаула украла мужской костюм из торгового центра «Майский» в Барнауле. Около 16:00 16 февраля она зашла в отдел одежды торгового центра и обратилась к продавцу с просьбой выбрать костюм для ее супруга.

18 февраля 2015, 09:14, ИА Амител

24-летняя жительница Барнаула украла мужской костюм из торгового центра "Майский" в Барнауле. Около 16:00 16 февраля она зашла в отдел одежды торгового центра и обратилась к продавцу с просьбой выбрать костюм для ее супруга.

Во время подбора сотрудница отвлеклась, а мнимая покупательница, воспользовавшись моментом, спрятала под своей верхней одеждой один из костюмов. Затем она поблагодарила продавца за оказанную ей помощь и покинула магазин. Вскоре продавец обнаружила пропажу и сообщила об этом в отдел полиции.

Работая по ориентировке, экипаж отдела вневедомственной охраны пв нескольких метрах от указанного магазина заметил похожую по описанию девушку. Увидев сотрудников полиции, девушка выбросила костюм на землю и попыталась скрыться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, девушка была задержана и доставлена в отдел внутренних дел, а на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Прибывшие на место сотрудники СОГ изъяли сброшенный ею мужской костюм, тот самый, который был похищен из магазина.

В настоящее время возбуждено уголовное дела по ст. 158 УК РФ - кража.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров