Эксперты «Школы грамотного потребителя» ответили на вопросы домкомов в Заринске

Вчера, 17 февраля, в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» прошел образовательный семинар в Заринске. Занятие было посвящено актуальным вопросам сферы ЖКХ. Участие в мероприятии приняли более 100 человек - представители управляющих компаний, председатели ТСЖ и советов домов, старшие по подъездам и собственники жилья из Заринского, Залесовского, Заринского и Кытмановского районов.

18 февраля 2015, 11:51, ИА Амител

Вчера, 17 февраля, в рамках партийного проекта "Единой России" "Школа грамотного потребителя" прошел образовательный семинар в Заринске. Как сообщили в пресс-службе партии, занятие было посвящено актуальным вопросам сферы ЖКХ. Участие в мероприятии приняли более 100 человек - представители управляющих компаний, председатели ТСЖ и советов домов, старшие по подъездам и собственники жилья из Заринского, Залесовского, Заринского и Кытмановского районов.


С приветственным словом к слушателям обратился координатор партийного проекта "Управдом" в регионе, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Всеволод Кондратьев.

  "Масштабный образовательный проект, инициированный партией и направленный на повышение коммунальной грамотности, мы ведем совместно с администрацией Алтайского края, Государственной жилищной инспекцией, Региональным оператором капитального ремонта при поддержке общественных организаций, - отметил Всеволод Кондратьев. – В Заринске проходит уже второй ЖКХ-семинар, на прошлой неделе мы провели занятие в Новоалтайске. С учетом специфики каждой из территорий темы занятий будут скорректированы. В первую очередь, вопросы, которые затрагивают наши эксперты, должны быть интересны слушателям. В конечном итоге базовой площадкой для получения профессиональной консультации по теме ЖКХ станут местные общественные приемные партии".

Перед участниками семинара выступили директор НП "Центр жилищного просвещения Алтайского края" Сергей Тастан, президент АКОО потребителей коммунальных ресурсов и услуг "Краевая ассоциация жилищного самоуправления" Дмитрий Косов, председатель Совета ТОС "Центр", депутат фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе Татьяна Мочалова и технический директор Регионального оператора Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" Александр Морозов. На протяжении трех часов они обсуждали с домкомами механизмы общественного контроля, права собственников жилья, вопросы капитального ремонта, начисление тарифов и лицензирование УК.

По словам Всеволода Кондратьева, участие экспертов от различных организаций, функционирующих в регионе в отрасли ЖКХ, позволяет предоставить всю полезную и необходимую информацию, а также максимально полно ответить на поступающие вопросы от слушателей.

Отметим, первое занятие в рамках проекта состоялось в Барнауле 6 февраля. Ближайший семинар состоится в Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров