"Только в полетах живут самолеты": певец Юрий Антонов сегодня отмечает 70-летие

Советский певец Юрий Антонов отмечает сегодня, 19 февраля, свое 70-летие

19 февраля 2015, 13:48, ИА Амител

По этому случаю глава РФ Владимир Путин направил артисту телеграмму и пожелал доброго здоровья, неиссякаемого вдохновения и успехов во всех начинаниях.

"Вас по праву считают замечательным музыкантом, одаренным композитором и исполнителем, подлинным корифеем отечественной эстрады. Искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству", — отмечается в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, родился Юрий Антонов в Ташкенте, в семье офицера Юрия Антонова к музыке привела мама. Буквально – взяла и отвела в музыкальную школу, чем определила жизненный путь. Потом будущий певец, композитор, поэт, актер поступил в музыкальное училище в городе Молодечно по классу народных инструментов и уже в 14 лет начал работать. Руководил хором в депо и в студенческие же годы создал свой первый музыкальный коллектив – эстрадный оркестр, который выступал в городском Доме культуры.

 С музыкой связана вся его жизнь, и к музыке он, даже когда в силу жизненных обстоятельств был от нее оторван, то и дело возвращался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров