Пострадавшие заплевали директора барнаульского АН «Соседи» в зале суда

20 февраля 2015, 06:33, ИА Амител


Потерпевшие из-за мошеннических действий экс-директора агентства недвижимости "Соседи" Маргариты Семенюк считают вынесенный ей приговор слишком мягким и намерены обжаловать его в краевом суде

Свое мнение они выразили достаточно эксцентрично, буквально заплевали обвиняемую.

 Многие из пострадавших лишились единственного жилья.

Отметим, Семенюк назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

"Я хочу, чтобы приговор был более 7 лет, чтобы она сидела в тюрьме и долго не могла воспользоваться своими благами, которые она наворовала у людей", - сказала телеканалу "Катунь 24" дочь пострадавшей Марина Шашкова.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", с августа 2009 года по июль 2012 года Семенюк, используя свое служебное положение директора ООО "Агентство недвижимости "Соседи", путем обмана и злоупотребления доверием вводила в заблуждение жителей Барнаула и предлагала им построить жилые дома. Под предлогом необходимости получения денежных средств на приобретение земельного участка и последующего строительства дома, она заключала с обратившимися к ней гражданами договор "залога" либо купли-продажи принадлежащего потерпевшим недвижимого имущества с третьим лицом, якобы привлеченным ею в качестве "инвестора" строительства.

В дальнейшем жилье данных граждан продавалось, а деньги от продажи недвижимого имущества присваивались директором агентства. В общей сложности мошенница похитила денежные средства, вырученные от продажи объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности гражданам на общую сумму 34 300 000 рублей. В результате мошеннических действий обвиняемой пострадали 36 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров