Геннадий Зюганов: острейший кризис в России сконструирован в цэрэушных лабораториях

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов написал открытое обращение к гражданам России. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться и обсудить.

21 февраля 2015, 15:01, ИА Амител

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов написал открытое обращение к гражданам России. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться и обсудить.

Уважаемые соотечественники! Товарищи! Друзья!

Наша Отчизна столкнулась с грозным вызовом. У самых её границ полыхает братоубийственный военный пожар. Западные партнёры , используя созданную ими же ситуацию на Украине, обвиняют в происходящем Россию, выстраивают единый фронт против нашей страны. Их глашатаи открыто говорят о новой холодной войне и необходимости научить русских послушанию.

Можно констатировать, что эксперимент по встраиванию России в хвост американскому глобализму провалился. Не складывается и единая Европа от Лиссабона до Владивостока. О благожелательном партнёрстве речь уже не идёт. США и Евросоюз всё более явно отказывают Российской Федерации в праве на государственный суверенитет. Польша снова становится коридором , через который угрозы ползут к нашим границам. Редкой агрессивностью и хамством натовских ястребов отличалась и последняя Мюнхенская конференция.

В качестве оружия для борьбы с нашей страной, как и семь десятилетий назад, используется фашизм. Но в годы Второй мировой войны Советский Союз и буржуазные демократии смогли стать союзниками в борьбе против коричневой чумы. Теперь же ведущие западные государства откровенно хватаются за нацизм ради достижения своих геополитических целей. При их покровительстве семена фашизма проросли ядовитыми всходами и на той земле, где тысячу лет назад сформировалась Киевская Русь, где началась общая история русских, украинцев и белорусов.

Сегодня уже миллионы граждан Украины оказались отравлены русофобской и антисоветской пропагандой. Первой мишенью злобных бандеровских молодчиков стал основатель советского государства. Разрушение памятников В.И. Ленину, символов русской истории и культуры уже невозможно представить лишь как движение снизу , ибо его открыто благословляют представители государственных органов.

Именно эта вакханалия отражает самую суть происходящего на Украине. Не так давно её озвучила бывший министр образования саакашистской Грузии, а ныне активная пособница киевской хунты. Её формула такова: наш общий враг — советский человек. Это закономерно, ведь именно советское общество смогло выработать стойкий иммунитет к оголтелому национализму и фашизму. Иммунитет этот спешат вытравить.

Антисоветизм и русофобия изначально были идеологией борьбы не только с политическим строем в СССР, но и с Россией как таковой. В Советском Союзе Запад видел двойную угрозу. С одной стороны, его страшил социализм как альтернатива капиталистическому миропорядку. А с другой возникал ужас от того, что к новому миру звала самая крупная страна планеты. Много столетий подряд её просторы пугали своей мощью и манили несметными богатствами, на которые зарились ещё тевтонские рыцари. Советскую державу нельзя было задушить экономическими санкциями. Не победили её силой оружия и гитлеровские орды. Но её подорвали изнутри, вырастив пятую колонну диссидентов-антисоветчиков и откровенных предателей. Мудрый Александр Зиновьев, сам оказавшийся однажды в рядах инакомыслящих, откровенно признал, что истинной целью боровшихся с коммунизмом оказалась Россия.

Ярый антисоветизм вылился в кровавый октябрь 1993-го. Для банды Ельцина Советы народных депутатов были той последней преградой, которая стояла на пути грабительской приватизации и растаскивания общенародного достояния. Обугленный Дом Советов в Москве стал предвестником и Одесской Хатыни, и карательных акций на Донбассе.

Нынешний острейший кризис в России сконструирован в цэрэушных лабораториях . Но он не мог случиться без пособничества доморощенных западников. Бандеровский национализм при поддержке США уже ведёт войну против всех нас в Новороссии. Если новоявленные фюреры не получат там должный отпор, натовские базы появятся под Харьковом. Что это означает для граждан России, думаю, понимают даже навальные, немцовы и другие американские подпевалы.

Несмотря на полученные трагические уроки, в России и сегодня уютно чувствуют себя антисоветчики разных мастей, наносящие удары по экономике, науке и образованию, историческому величию Отечества. В печатных изданиях, на экранах кино и телевидения регулярно появляются отвратительные поделки, марающие чёрной краской достижения советской эпохи, включая и Великую Победу.

Трудно согласиться с ситуацией, когда государственные телеканалы тратят средства на пропаганду взглядов агрессивных русофобов и антисоветчиков. Крупнейшая государственная телекомпания развернула сегодня рекламу и начала показ исторического сериала, претендующего на документальную достоверность. Злобная ненависть его автора Николая Сванидзе ко всему советскому и народному не оставляет надежд на объективность в оценке событий. Сам Сванидзе в ходе телевизионных дискуссий каждый раз оказывается проигравшей стороной — его поддерживает абсолютное меньшинство населения.

Гордо и на всю страну должны звучать совсем другие голоса. Это голоса тех, кто дорожит героическим прошлым, кто сохраняет память о былых свершениях. Но именно их чиновники слышат далеко не всегда. В преддверии юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне у государства не нашлось денег даже на фильм о подвиге панфиловцев. Средства на него граждане собирали всем миром.

Не только на Украине, но и в России страдают объекты советского историко-культурного наследия. Началось же всё намного раньше — в лихие девяностые . И продолжается до сих пор лишь потому, что не встречает решительного отпора власти. Более того, иные её представители сами выступают зачинщиками то переноса памятников, то переименования улиц, а то и осквернения могил.

Благообразные внешне господа с упорством, достойным лучшего применения, раз за разом предлагают уничтожить Мавзолей Ленина и весь некрополь у Кремлёвской стены. А ведь они хорошо знают, что там похоронены лучшие сыны нашей страны XX века, истинные герои Советской Державы.

Антисоветизм агрессивен, настойчив, изобретателен и потому заразен. Его бациллы побуждают власть стыдливо драпировать здание Мавзолея во время торжественных мероприятий на Красной площади. Ленинский Мавзолей свидетель великих событий оказался скрыт от глаз граждан даже в священный день 70-летия парада 7 ноября 1941 года. 9 мая 2015 года, в день 70-летия Великой Победы, это не должно повториться вновь, ведь именно к подножию Мавзолея были брошены знамёна разгромленных гитлеровских полчищ. Его сокрытие в светлый День Победы откровенно оскорбительно для ветеранов и живых, и уже ушедших от нас. Унижает оно и всех нас прямых наследников героев-победителей.

Правительством уже разработана и утверждена программа празднования 100-летия Солженицына. Но этого писателя неоднозначно оценивали даже соратники. Они обвиняли его в деятельности, направленной на узко личные успехи со всеми провокационными аксессуарами . Да, западная пропаганда превратила Солженицына в икону антисоветизма. Но разве это повод отдавать предпочтение его юбилею перед 200-летием блестящего мастера слова И.С. Тургенева или 100-летием выдающегося писателя К.М. Симонова, перед 150-летием великого живописца В.А. Серова или 100-летием гениального композитора Г.В. Свиридова? Неужели вклад Солженицына в русскую культуру превзошёл их творчество?!

Русскую классику теснят в школьной программе. Убогими пережитками прошлого объявляются такие ценности, как коллективизм, который исконно присущ нашему народу и который не раз выручал его в самые трудные времена. Великий М. А. Шолохов в далёком 1978 году писал Л.И. Брежневу: Одним из главных объектов идеологического наступления является в настоящее время русская культура, которая представляет историческую основу, главное богатство социалистической культуры нашей страны. Принижая роль русской культуры в историческом духовном процессе, искажая её высокие гуманистические принципы, отказывая ей в прогрессивности и творческой самобытности, враги социализма тем самым пытаются опорочить русский народ как главную интернациональную силу советского многонационального государства, показать его духовно немощным, неспособным к интеллектуальному творчеству .

Враги социализма, о которых писал Шолохов, сделали своё дело. Они столкнули нашу страну на путь деградации и распада. Но они не собираются успокаиваться. Чтобы защитить своё право на будущее, нужно прекратить терзать и марать прошлое нашего Отечества. Вслед за выставками, посвященными периодам правления Рюриковичей и Романовых, должна быть организована не менее масштабная экспозиция о Советской эпохе. Необходимо поднять на щит достижения нашей культуры. Предлагаем издать 100-томное собрание сочинений русской классики, которое должно дойти до каждой библиотеки и школы. Призываем вспомнить о таком ярком явлении, как декады и праздники дружбы народов.

Заоблачные, по данным социологов, рейтинги действующей власти не должны рождать у неё иллюзию вседозволенности. Этот аванс народного доверия получен в дни воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. И это вполне объяснимо, ведь здоровая часть нашего общества всё ещё в большинстве.

Антисоветизм знамя предателей и пораженцев. Он подталкивает нашу страну к пропасти. Вдохновители и заказчики антисоветизма сегодня это всё те же забугорные политические силы, что и во времена холодной войны с СССР. Правящий класс империалистического Запада никогда не забудет того, что более полувека наша страна была преградой на его пути к мировому господству. Нам не простят нашего социалистического прошлого. Нам будут мстить за индустриализацию и построение мощной державы. За победный май 1945-го и исторический полёт Юрия Гагарина. За создание ракетно-ядерного паритета и помощь народам Азии, Африки, Латинской Америки, сбросившим колониальное ярмо.

Мы, коммунисты, не скрываем: в советской истории не всё было гладко. В реальной жизни так и не бывает. Тем более, в жизни первопроходцев строителей нового общества. Но КПРФ призывает к тому, чтобы все граждане России помнили, хранили и защищали от нападок наше общее героическое прошлое. Впереди 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. У России есть все основания отмечать его так же широко, как во Франции празднуют юбилеи Великой французской революции. Признать это нужно прямо сейчас в преддверии 70-летия Победы советского народа над фашистской Германией и милитаристской Японией. Не случайно ведь И. В. Сталин оценил тот великий триумф как победу советского государственного и социалистического общественного строя. А этот строй был рождён в Октябре 1917-го.

В рядах Компартии России есть место для дискуссии, есть разные мнения по отдельным вопросам, но нет тех, кто готов поступиться своей землёй, своей историей, своим достоинством. Всех нас объединяет любовь к Родине, стремление к справедливости и народовластию. Мы боремся за социализм и понимаем: он невозможен в отрыве от национальной почвы, от того наследия, что за много веков создали, живя в одном общем доме, русский и другие народы. Мы хорошо помним пушкинские слова: Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности .

Наступление на Россию ведётся сегодня по многим фронтам. Жало русофобов щедро расточает яд антисоветизма. Их задача оторвать нас от корней и лишить героического прошлого, способного вдохновлять на борьбу за лучшее будущее. Вожделенная цель западной пропаганды уничтожить память о великих свершениях эпохи социализма. Взамен она стремится внедрить комплекс стыда за своих предков, внушить молодёжи желание поскорее от них откреститься.

В ноябре 1941-го, в час смертельной опасности И. В. Сталин призывал брать пример с героев-патриотов всех времён. Истинный патриот и сегодня не вправе поступиться ни единым свершением из нашей тысячелетней истории. В борьбе за Россию с нами в одном строю дружины Киевской Руси и полки Московского государства, земское ополчение и суворовские чудо-богатыри, солдаты Бородина и герои-красногвардейцы, бойцы, громившие иностранных интервентов в 1918−1922 годах, и мужественные воины Великой Отечественной.

Уверен, народ России будет смело отстаивать своё право на будущее, а значит и правду о своём прошлом. Он будет бороться, вне зависимости от того, какую позицию займет правящая верхушка. Наш многонациональный народ продолжит отстаивать право своих детей и внуков жить в стране, которая не нуждается в поучениях из-за океана. В стране, которая не является кормушкой мировой олигархии. В стране, которая, опираясь на свою великую историю, сама определяет, какой ей быть. Не сомневаюсь, молодёжь России желает жить на земле подвижников и героев, а не предателей и наркоманов.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров