Михаил Делягин: кризис в России - как снег зимой

Кризис в России - как снег зимой, - такое мнение высказал в программе Телеканала "Красная Линия" известный экономист Михаил Делягин

22 февраля 2015, 07:01, ИА Амител

ризис в России - как снег зимой Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его мнением.

Все знают, что он будет, но для всех (в первую очередь - для правительства) он является неожиданностью. В результате вместо антикризисной программы мы получаем 60 разрозненных, друг с другом не связанных мер, значительная часть которых представляет собой скорее благие пожелания. Особенно радует все, что касается социальных обязательств. Если на социальные нужды выделяется прежняя сумма денег в ситуации, когда цены ускорились в два раза, инфляция вместо 5,5% составила 11,4%, а в будущем году будет никак не менее 15%, это называется недофинансирование.

В рамках либеральной модели, по которой у нас управляется экономика и социальная сфера, выход из кризиса объективно по внутренним причинам невозможен. Он возможен, как в 2009г., по внешним причинам: что-то случится, нефть будет стоить 200$, и тогда еще поживем. Но внутренних предпосылок нет, и не может быть, потому что интересы глобального бизнеса, которые обслуживает либеральный клан, сейчас абсолютно противоречат интересам России, и, более того, требуют ее уничтожения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров