На Алтае создают «Парк животных ледникового периода»

21 февраля 2015, 17:38, ИА Амител

На Алтае к лету 2015 года в километре от комплекса "Сибирское подворье" откроется "Парк животных ледникового периода". Здесь туристы смогут полюбоваться на потомков древнейших животных. Инвестор уже закупил зубров, якутских лошадей, яков, а также комолые породы коров – абердино-ангусов и головеев. В планах покупка овцебыков, муфлонов и других редких животных.

Парк животных ледникового периода на Алтае

"Туризм на Алтае развивается очень быстро, ежегодно увеличивается число посетителей "Сибирского подворья". Чтобы удивить наших гостей  мы приобретаем животных, строим новые объекты. "Парк животных ледникового периода" - одна из недавних новинок. В феврале мы закупили для него  трех яков: двух коров и быка. В дикой природе эти животные сохранились в Памире, Бурятии и Туве. Они неприхотливы и очень выносливы. Вес взрослой особи достигает тонны", - комментирует Сергей Капран, заместитель генерального директора акционерного общества "Курорт Белокуриха".
Парк животных ледникового периода на Алтае

По словам разработчиков, проект рассчитан на привлечение туристов. В парке предполагается строительство  вольеров площадью до 20 соток каждый, а также стилизованных юрт, где гости, при желании, смогут организовать  пикник.  Сегодня инвестор закончил проектирование и в ближайшее время  приступит к строительству. Пока животные содержатся непосредственно на территории комплекса "Сибирское подворье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров