Барнаульские полицейские провели «Урок мужества» в городском лицее №2

Барнаульские полицейские провели «Урок мужества» в городском лицее №2

22 февраля 2015, 12:12, ИА Амител

Управлением вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю проведен "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Перед учащимися 8-9 классов лицея № 2 г. Барнаула выступил ветеран боевых действий, старший инспектор УВО майор полиции Владимир Калтыгин. Владимир Викторович рассказал школьникам о том, что в период с октября 2003 по апрель 2004 года выполнял служебно-боевые задачи в Чеченской республике в рядах подразделения отряда милиции специального назначения. По возвращению из "горячей точки" был награжден орденом Мужества и медалью "За доблесть службе".

Заключительная часть "Урока мужества" была посвящена вооружению сотрудников вневедомственной охраны. Об историческом и современном оружии школьникам рассказал старший лейтенант полиции Арман Бекмуратов. По окончании рассказа, ребята с удовольствием рассмотрели образцы оружия и задали интересующие их вопросы.

"Урок мужества" был проведен с целью формирования правосознания в молодежной среде, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации и пропаганде службы в органах внутренних дел, укреплению доверия к полиции.

По информации пресс-службы МВД Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров