Санкционные сыры пытались провезти из Казахстана в Алтайский край

25 февраля 2015, 09:46, ИА Амител

Санкционные сырыСанкционные сыры Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Пограничным управлением ФСБ России и ФТС России по Алтайскому краю на МАПП "Веселоярск" было приостановлено движение двух автомашин, следовавших с территории Республики Казахстан. Согласно товаросопроводительным документам в них перевозилось 9 тонн сыра.

Автомашины следовали по маршруту: Республика Казахстан, г. Семей Восточно-Казахстанской области, фирма-отправитель: индивидуальный предприниматель Сорокина С.Н. — получатель: индивидуальный предприниматель Реброва В.П. (г. Барнаул Алтайского края).

Санкционные сырыСанкционные сыры Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, при досмотре автомобиля было обнаружено, что в нём находится запрещённый к ввозу в Российскую Федерацию сыр: 5500 кг — производства Голландии, 1500 кг — производства Латвии и 2000 кг — неизвестного вида и происхождения. На сыре производства Латвии латвийская маркировка заклеена этикетками производства Республики Казахстан (ТОО "Торговый дом "Продукты Алтая", г. Алматы). Документы, подтверждающие безопасность и происхождение продукции, у грузоперевозчика отсутствовали.

В этой связи Россельхознадзором направлено письмо Председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан о проведении проверки и принятии мер, направленных на исключение подобных случаев. Данная партия груза не допущена к ввозу на территорию Российской Федерации.

Фото: пресс-службы Россельхознадзора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров