Жители алтайского Горняка задыхались из-за свалки извести

25 февраля 2015, 16:40, ИА Амител

Жители улицы Элеваторной из г. Горняка пожаловались в прокуратуру Локтевского района Алтайского края на то, что рядом с их домами устроили несанкционированную свалку извести. Из-за нее жители близлежащих домов буквально задыхались. На место выехал прокурор, который сам разобрался в ситуации.

Выяснилось, что в 50 метрах от улицы Строительной в Горняке на открытой и неогороженной территории предприятия, а также частично за ее пределами расположена несанкционированная свалка отработанной извести в открытом виде. Под влиянием погодных факторов и ветра известковая пыль проникает в почву, загрязняя ее, разносится на близлежащие жилые дома и земельные участки.

В этой связи прокурор Локтевского района обратился в суд с требованием очистить загрязненную территорию от отходов, которое рассмотрено и удовлетворено. Как сообщила старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяна Братоненко, по решению суда юридическое лицо после схода снежного покрова в срок до 1 июня 2015 года должно убрать несанкционированную свалку извести.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров