До Сбербанка добрался кризис: топ-менеджерам придется затянуть пояса

26 февраля 2015, 07:01, ИА Амител

Зарплаты топ-менеджеров Западно-Сибирского банка Сбербанка России заморожены как минимум на год — об этом корреспонденту "URA.Ru" сообщил председатель банка Александр Анащенко. "Зарплаты не будут расти, это факт, — подчеркнул он. — Это касается топ-менеджмента и управленцев".

При этом, как отметил Анащенко, рядовые сотрудники банка — "те, кто работает с клиентами" — в оплате труда в этом году не потеряют. "При условии, что в 2014 они эффективно работали и хорошо зарабатывали, в этом году их зарплаты не должны сокращаться", — сообщил он.

По мнению собеседника агентства, кризисные явления в целом в этом году не принесут серьезных негативных последствий, если не произойдет крупного падения доходов населения. Финансовая сфера уже адаптировалась к кризису, как крупные компании, так и малый бизнес. Если не будут значительно падать доходы населения, критических ситуаций не произойдет", — считает Анащенко.

Между тем, отметил Александр Анащенко, основным фактором станет все же продолжительность кризиса. "Единственное, что настораживает — насколько продолжительным он будет, — пояснил он. — Если все будет происходить так же, как в 1998-ом, то есть год-полтора, то события вполне предсказуемы. Но если кризис затянется на более долгое время, ситуация уже потребует детального анализа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров