В самом центре Барнаула открылся ресторанчик кавказской кухни!

02 марта 2015, 09:00, ИА Амител

Представьте себе: в Барнауле появился ресторанчик, где приходится заранее визировать места из-за большого количества желающих его посетить! В самом центре города открылся ресторанчик кавказской кухни "Цицаки". 

"Цицаки" – означает "перец". Как любители всего сладко-остренького мы решили выяснить, что нам может предложить это заведение. 
И тут мы столкнулись с проблемой: "Извините, но сегодня уже мест нет", с огорченной улыбкой встретил нас Хостес и предложил прийти в другой день, заранее забронировав  места. 
Удивительно: середина рабочей недели и рядом другие заведения общепита абсолютно пусты – а в "Цицаки" кипит бурная жизнь! 
Почему же люди стремятся туда попасть? Об этом мы сейчас расскажем. 

Начнем с того, что "Цицаки" рассчитан всего на 49 мест. Обстановка ресторанчика продумана до мелочей. Впрочем, это не удивительно - над его обликом работали лучшие мастера России.
Натуральные цвета, спокойное освещение... У барной стойки – огромные корзины с сухофруктами: курага, изюм и орехи, которые насыщают воздух тонкими ароматами. 

Кстати, об ароматах: здесь потрясающая вытяжка – бесшумная и очень сильная - ваше обоняние не побеспокоят запахи с соседнего столика. 
На столах – бокалы из легендарного чешского стекла, глиняная посуда марки Stileit, а столовые приборы доставлены из Новой Зеландии. 
На стенах - лицензионные копии картин Пиросмани, на полках — грузинские кувшины.

А какая тут кухня! Вы ведь знаете, как ревностно кавказцы относятся к своим традициям? Так вот, первыми посетителями "Цицаки" стали главы кавказских диаспор в Алтайском крае. 

Меню ресторана составлялось исходя из их рекомендаций и пожеланий. Это не какой-то  "а-ля-Кавказ". Здесь вы отведаете лучшие образцы грузинской, армянской, азербайджанской кухни, приготовленные по многовековым традициям. Никаких полуфабрикатов!  Никакой заморозки! Если вы заказали хинкали,  то специально для вас сделают вручную тесто, фарш, и сразу же приготовят. На выбор предложат несколько соусов и порекомендуют, какой лучше будет сочетаться. А также расскажут о том, как нужно правильно вкушать поданные яства. 

Ресторан планирует постоянно удивлять своих посетителей, а потому меню будет обновляться. Уже к лету клиентов порадуют новыми кушаньями. Новые блюда появятся в преддверии и зимнего сезона. В планах сделать "открытую" (стеклянную) кухню, чтобы можно было видеть, как готовится ваше блюдо. 

Вы думаете, что мы оставили здесь целое состояние? Ничего подобного! В этом ресторане по-настоящему приличные цены. Это значит, что отметить торжество здесь могут даже студенты. Но также комфортно в "Цицаки" чувствуют себя и весьма солидные люди. Кстати, мы выяснили, что ряд известных и уважаемых барнаульцев уже стали завсегдатаями заведения. 

В будние дни посетителей ресторанчика радуют ненавязчивые и колоритные кавказские мелодии. По праздникам и выходным - разнообразная программа с известными исполнителями Барнаула. 

Когда мы оплачивали счет (банковской картой), спросили: "А все-таки, что вы делаете такого, что в у вас нет свободных мест?". Нам ответили: "Мы делаем всё, чтобы  посетители почувствовали наше гостеприимство".      

Наш вывод: владелец ресторана "Цицаки" по-настоящему старается, чтобы его заведение стало истинным украшением Барнаула. И это, кстати, у него наследственное: он потомок основателя Барнаула Акинфия Демидова. Так что будьте в числе первых, кто откроет для себя и для потомков этот замечательный ресторанчик!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров