В центре занятости Барнаула прошла бизнес-сессия для начинающих предпринимателей

бизнес-сессия для начинающих предпринимателей, организовавших своё дело при содействии службы занятости, прошла в ЦЗН г. Барнаула.

02 марта 2015, 12:47, ИА Амител

Первая в этом году бизнес-сессия для начинающих предпринимателей, организовавших своё дело при содействии службы занятости, прошла в ЦЗН г. Барнаула.

Пригласили на заседание и тех, кто только  планирует заняться предпринимательской деятельностью. Всего было порядка 40 начинающих предпринимателей из Барнаула и Новоалтайска.

Старший государственный налоговый инспектор Данил Попов рассказал о четырёх системах налогообложения,  о том, как выбрать налоговый режим, как перейти на упрощённую систему налогообложения. Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Марина Жерных подчеркнула, что соответствующий закон прописан очень чётко, и, поскольку орган у них надзорный, то все нарушения предусматривают штрафные санкции. Также  М. Жерных предложила за дополнительными консультациями обращаться в общественную приёмную в краевом центре на ул. М. Горького, 28.

- Мы предлагаем вам заключить с центром занятости договор по организации дополнительных рабочих мест, - начала своё выступление начальник отдела реализации и финансирования программ занятости ЦЗН г. Барнаула Юлия Марухина. Она подробно объяснила условия и размеры государственной материальной поддержки при трудоустройстве на специально оборудованные места инвалидов и многодетных родителей, а также о трудоустройстве несовершеннолетних школьников на время каникул.

Жанна Строкова, заместитель начальника отдела взаимодействия со страхователями Управления Пенсионного Фонда г. Барнаула, подчеркнула, что уплата страховых взносов производится  с момента регистрации индивидуального предпринимателя и до момента  его исключения  из единого государственного реестра; показала, как рассчитываются суммы ежегодных выплат.

Важность выполнения требований законодательства в сфере охраны труда подчеркнул в своём выступлении ведущий специалист отдела по труду комитета администрации г. Барнаула Сергей Костерин. И, наконец, руководитель Центра поддержки предпринимательства Ирина Черепанова рассказала начинающим и потенциальным предпринимателям, на какую государственную поддержку они могут рассчитывать.

- Я только собираюсь представить в центр занятости свой бизнес-план, - говорит о своих перспективах Ирина  из Новоалтайска. – Сегодня услышала много полезного для себя –  о налогах,  о защите прав потребителя, о грантах для начинающих предпринимателей… Думаю, что приду и на следующую бизнес-сессию: информации много, за один раз всё не усвоишь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров