Немцов владел немалыми деньгами

Причиной убийства Бориса Немцова могли стать деньги

03 марта 2015, 10:13, ИА Амител

Согласно одной из версий следствия причиной убийства Бориса Немцова могли стать деньги: и хотя бизнеса как такового у политика не было, он оставался достаточно состоятельным человеком. По разным источникам можно установить, что своим детям - сыну и трем дочерям - он оставил в наследство около 200 миллионов рублей. Подробности сообщает КП.

Еще работая губернатором Нижегородской области, а затем и вице-премьером, Немцов не раз говорил, что хорошо зарабатывает. Но и потом в его декларации о доходах было что указывать. Участвуя в 2009 году в борьбе за пост мэра Сочи, Немцов задекларировал свое имущество за 2008 год, в котором он, по его словам, из-за кризиса много потерял.
убийство Бориса Немцова

































Тем не менее общая прибыль политика за этот год составила 183,4 миллиона рублей, а на счетах в банках у него находилось 93,2 миллиона рублей. Он владел акциями 20 предприятий, в основном энергетических. Среди них были акции Сбербанка, "РусГидро", "Полюс золото", "Норильского никеля"...

Самая свежая декларация о доходах Немцова - за 2013 год, он подавал ее как депутат Ярославской облдумы.

Согласно закону все имущество декларировать в этом случае не нужно - только доход, недвижимость и автомобили.За тот год политик заработал всего 18 миллионов рублей, а в его собственности числилось 3 квартиры в Москве.

Но понятно, что состояние Немцова за 5 лет (после сочинской декларации) не могло испариться. Даже живя на широкую ногу, он вряд ли мог такие деньги взять и промотать.

Как уже сообщало ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой. Неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров