Барнаульцы до сих пор несут цветы к портрету Бориса Немцова

Сегодня, 3 марта в Москве пройдут похороны российского политика Бориса Немцова. В последний путь Бориса Немцова проводят многие известные политики и общественные деятели. Барнаульцы же, в свою очередь, приносят гвоздики к портрету Бориса Немцова, который был установлен 1 марта рядом с памятником жертвам политических репрессий во время траурного митинга

03 марта 2015, 14:51, ИА Амител

Сегодня, 3 марта в Москве пройдут похороны российского политика Бориса Немцова. В последний путь Бориса Немцова проводят многие известные политики и общественные деятели. Барнаульцы же, пишет "КП" на Алтае", приносят гвоздики к портрету Бориса Немцова, который был установлен 1 марта рядом с памятником жертвам политических репрессий во время траурного митинга.

Общественные деятели продолжают делиться в личных блоках своими воспоминаниями о политике. Так, общественник Константин Емешин написал в своем ЖЖ:

- Заглянул в личный фотоальбом и там нашел четыре фотографии. Это был 1999 год - выборы Государственную Думу России. В объединенную партию СПС входила и партия "Россия молодая", которую на федеральном уровне возглавлял Борис Немцов. Нашим кандидатом на выборах по Барнаулу был Алексей Сарычев. В рамках объединения и предвыборной агитации к нам приезжали Борис Немцов, а также лидер партии "Новая сила" Сергей Кириенко.

Немцов фактически был один день. Приехал он вечером из Новосибирска, селили мы его в гостинице поселка Солнечный. При составлении программы визита помощники Немцова обратили внимание, что он любит простые встречи с народом и, как правило, в программу надо включить посещение рынка. Поэтому мы предусмотрели по дороге из Солнечного в Барнаул через новый мост - посещение Старого базара.

В программе визита была и встреча с мэром Барнаула Владимиром Бавариным. на фото: 1. Встреча в гостинице Николая Рыжака. 2-3. Встреча с мэром Владимиром Бавариным. На снимке стоя первый слева - лидер "России молодой на Алтае" - Юрий Еремеев. 4. После напряженного круглого стола - Алексей Сарычев.

Вероятно, есть еще негативы на пленке - надо поискать.





Как уже сообщало ИА "Амител" , оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, во время прогулки с подругой. Неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Фото: из личного архива Константина Емешина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров