Отважных жителей Алтайского края наградили медалью «За отвагу на пожаре»

14 марта 2015, 10:15, ИА Амител

Жителей Алтайского края, которые не прошли мимо горящего дома и сделали все для спасения людей, наградили медалью МЧС России "За отвагу на пожаре". Также Владимир Бас, Николай Игнатенко и Евгения Маврина получили грамоты Главного управления МЧС России по краю. Торжественные мероприятия по награждению проходили в Родинском районном Доме культуры.

Это произошло в селе Ярославцев Лог Алтайского края в июле прошлого года. Тогда, поздней ночью, возвращаясь домой  на автомобиле, Владимир Бас вместе с Николаем Игнатенко и Евгенией Мавриной увидели пожар в одноэтажном кирпичном частном жилом доме.

Горела пристройка к дому, сильное задымление наблюдалось внутри комнат. Зная, что в доме находятся люди, Владимир и Николай, побежали к дому, а Евгения поехала на машине сообщить в пожарную часть о пожаре.

Осознавая, что дорога каждая секунда, парни решили спасать людей. Несмотря на огонь, Владимир разбил рукой окно и залез  в дом. В комнате находилась хозяйка Наталья Белянова и двое ее несовершеннолетних детей. Дети смогли самостоятельно выбраться из дома, а хозяйка все еще находилась внутри и звала на помощь.

Владимир буквально на руках вынес женщину из окна, и передав её Николаю приступил к тушению пожара подручными средствами. Как подчеркнулив  пресс-службе ГУ МЧС России по краю, в результате самоотверженных, своевременных и решительных действий Владимира были спасены люди.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров