В Минобрнауки назвали вузы, в которых задерживали стипендии

14 марта 2015, 14:18, ИА Амител

Задержка выплат стипендий была установлена в вузах, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству, а также в Высшей школе экономики, сообщили в пятницу в пресс-службе Минобрнауки по итогам специального мониторинга.

"Так, в настоящее время в Керченском государственном морском технологическом университете завершается открытие лицевых счетов в органах Федерального казначейства, на которые будут перечислены средства субсидии на стипендиальное обеспечение, после чего стипендии студентам будут выплачены в полном объеме", - отметили в Минобрнауки.

В пресс-службе Росрыболовства ТАСС сообщили, что счета уже открыты и средства поступят в ближайшее время. "Финансовое обеспечение стипендиального фонда Керченского государственного морского технологического университета должно быть осуществлено в пределах ранее доведенных Росрыболовству лимитов, что потребовало перераспределения субсидий между подведомственными образовательными организациями. Одновременно изменился механизм доведения бюджетных средств", - объяснили в ведомстве задержку выплат стипендий.

Также временная задержка выплаты стипендии отдельным студентам была в Национальном исследовательском университете - Высшая школа экономики, в настоящее время все стипендии выплачены в полном объеме, добавили в ведомстве.

В целом, по итогам проверки Минобрнауки в 97% вузов (156 организаций), подведомственных другим госорганам, стипендии выплачены в установленные сроки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров