В Славгороде школьников познакомили с работой полиции

Славгородские школьники побывали в полиции: экскурсию для ребят провел ветеран МВД, майор милиции в отставке Иван Николаевич Бредихин

20 марта 2015, 10:16, ИА Амител

В рамках программы "Кадры для экономики" специалистами центра занятости г. Славгорода организована очередная профориентационная экскурсия. На этот раз  учащихся выпускных классов Знаменской средней школы  пригласили в МО МВД России "Славгородский".  Подробности сегодня, 20 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе управления по труду и занятости администрации Алтайского края.
 
Экскурсию для ребят провел ветеран МВД, майор милиции в отставке Иван Николаевич Бредихин.  Иван Николаевич рассказал о требованиях, которые предъявляются к абитуриентам образовательных учреждений МВД, об учебных заведениях системы  МВД России и преимуществах курсантов перед студентами гражданских вузов. От него старшеклассники получили информацию о тех людях, которые стояли у истоков создания правоохранительных органов города, боролись с преступностью в 1920-е годы, в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.
 
В ходе экскурсии ребят провели по коридорам административного здания. Старшеклассники побывали в дежурной части. Им разрешили заглянуть через прочную решетку в коридор изолятора временного содержания.
 
 - Эта встреча помогла нам другими глазами посмотреть на непростую работу полицейских, задуматься о её важности в жизни каждого, а также подумать над выбором своей профессии, - поделились впечатлениями подростки.
 
- Подобные встречи приносят результаты. С нашей стороны – это, безусловно, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Знакомство с работой полицейских формирует доверительное отношение к полиции со стороны подростков. Надеемся, кто-то из этих ребят свяжет свою жизнь со службой в полиции, - отметила инспектор отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России "Славгородский" капитан полиции Оксана Голубенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров